понедельник, 2 ноября 2015 г.

Дебют года

Всем привет! Меня зовут Ксения, я долго сомневалась и решалась, но все-таки - это мой "Дебют года"!



   Давайте знакомиться! Мне 32 года, живу и работаю в городе Нижний Тагил Свердловской области, воспитываю замечательную дочь, получаю второе образование и увлекаюсь скрапом)))
   Я хорошо помню время, когда скрапбукинг поселился в моем сердце, а потом и доме, с каждым месяцем отвоевывая себе все новые и новые полочки и прочие места для хранения))) И началось все не с "декретных" альбомов для ребеночка, а с поиска фигурных дыроколов для своих рабочих нужд. Работаю я воспитателем в детском саду, и замечталось мне однажды обзавестись волшебной штукой для изготовления цветочков-листиков-звездочек в большом количестве и сразу. Тогда-то, озадачившись поиском необходимого в интернете, я и узнала о том, что такое скрап! А вскоре появилась на свет моя первая работа - открытка/конверт для денег в подарок для сестры, было это в конце марта 2014 года. С тех пор открытки - самая распространенная из вещей, которые у меня покупают. Хотя лично мне они кажутся нерациональным подарком))) Мне больше по душе блокноты, холдеры для документов, альбомы и прочие практичные вещицы.. вот, кстати, альбомом пока похвастаться не могу: единственный начатый лежит в стадии "долгостроя" по причине отсутствия вдохновения и времени на него.. Вообще я поняла, что не умею творить частями, заходами. Мне надо в едином порыве, здесь и сейчас, сразу и до конца. А, так как основная работа и учеба отнимают много свободного времени (да чего уж там - практически все мое время), на хобби остается час-два, да и то не каждый день. Видимо ещё и поэтому открытки у меня - самый "ходовой товар"))) 
   Скажу честно, мне не очень удается вести блог. За эти полтора года я опубликовала лишь часть своих работ, крайне редко участвовала в заданиях, и лучшим моим результатом стало попадание моей открытки в топ-3 в одном из блогов)))) И даже баннер в то время повесить на боковую панель ума не хватило, а теперь уже и не принципиально)
   Тогда для чего мне этот конкурс, спросите вы? Почему я - и вдруг "Дебют года"? Я постараюсь ниже сформулировать ответ на этот вопрос, а пока приглашаю посмотреть на мои любимые на данный момент работы:
1. Серия из двух шебби-открыточек из одной бумаги 




2. Блокнот (тоже в стиле шебби) с тканевой обложкой и прочими прелестями)))





3. Открытка в стиле миксед-медиа







4. И одна из последних работ, но первая работа для себя - артбук







5. Ну и работа по заданию "Быть мной": это первая в моей скраповой жизни страничка, и мне очень радостно, что она не для кого-нибудь, пусть даже и близкого мне человека, а для меня и про меня)))






Я люблю природные материалы, мечтаю когда-нибудь освоить стиль эко в скрапе, поэтому за основу взяла не бумагу, а пробковое покрытие. Люблю кружево, уют и комфорт, за чашкой любимого напитка помечтать о будущем и строить планы. Мне не хватает организованности, поэтому я сознательно ставлю себе рамки, условия и каждый день завожу этот механизм) Люблю это состояние, когда сразу не можешь определиться с идеей, пробуешь варианты, но чего-то все время не хватает, а потом БАХ! и все становится просто и логично, и тогда начинается ПОЛЕТ! Взрыв эмоций, бабочки и все такое... Верю в любовь, в мечты и в то, что они сбываются... а ещё в этой работе вместо подложек я использовала негативы вырубки, как символ того, что мы - это не только то, что мы любим и делаем сейчас или о чем мечтаем в будущем, но и все то, что сделали в прошлом... каждое наше слово, поступок, мысль из прошлого накладывают отпечаток на нас сегодняшних..В том числе и поэтому я решила участвовать в конкурсе)
А ещё в каждой женщине живет актриса, загадка, тайна! Вы заметили эту масочку, которая скромно выглядывает из-под цветка? )))






  Скажу честно, не с первого раза сложилась страничка и пару раз казалось, что теперь точно испортила.. и тем не менее - я довольна результатом! 
   И, кстати, - да! Для себя и своей дочери - я точно дебют года! Потому что скрап позволяет мне развивать и реализовать свой творческий потенциал, я стала пробовать сложные для себя стили (миксед-медиа, например) и формы (такие, как скрап-страничка). Я уже не испытываю панического страха перед чем-то новым и точно знаю, что даже не самая лучшая попытка в освоении нового стиля или техники делает мое творчество чуточку лучше и богаче. Желание заниматься любимым хобби вынуждает меня более рационально распределять свои силы и время, не тратиться по пустякам и замечать важные мелочи. Я не боюсь, что не пройду в следующий тур конкурса: для меня эта заявка - это уже новый этап. А самый главный почитатель моего творчества требует в подарок на день рождения упаковку клея и свои личные ножницы, чтобы вместе со мной делать самые красивые открытки на свете! И это Счастье!
   Спасибо, что заглянули в гости и дочитали до конца самый длинный пост в моем блоге)))







17 комментариев:

  1. Ответы
    1. Елена, Спасибо большое! Нас стоооолько, что удача всем не повредит)

      Удалить
  2. очень хорошие работы))) удачи)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Люда! На самом деле в конкурсе столько ярких и умопомрачительно красивых работ в заявках девочек, что планка поднята - ого-го!

      Удалить
  3. У вас очень красивые работы! Мне все в них нравится: и композиция, и цветовое исполнение, и подбор декора...Страничка прекрасная! Могу только посоветовать фотографировать страничку так, чтобы больше ничего не было в кадре, это позволит еще лучше ее рассмотреть! Удачи в Дебюте Года!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо большое за комментарий! Ваша поддержка очень вдохновляет и помогает поверить в свои силы))) Даже легкий мандраж появился! И спасибо за подсказку со страничкой, поняла, что не обращала на этот момент раньше внимания! Теперь буду знать)

      Удалить
  4. Нежные открыточки понравились! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  5. Классные работы!
    Тагилу - привет) (что-то мало с Урала в Дебюте)
    Удачи!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, привет-привет) Действительно, земляков пока не встречала, вы первая))) Но я и заявок меньше половины пока прочитать успела.. не представляю, как это судьи умудрятся сделать! Им, во главе с Таней, надо ставить памятник за титанический труд!!

      Удалить
  6. Wow your work is very elegant and soft! Love it! Well done!

    ОтветитьУдалить
  7. О, приятно познакомиться :) Работы у тебя чудесные, гармоничные и смелые. Я искренне желаю удачи тебе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька! Как я рада тебе!!! Спасибо за поддержку и теплые слова в адрес моих работ)))

      Удалить
  8. Такая нежность в первых работах и такая чудесная фактурность в Артбуке)
    Удачи и вдохновения)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, спасибо большое! Я очень рада, что мои работы нравятся среди той галереи красоты, которую предложили все участники))

      Удалить