вторник, 10 ноября 2015 г.

СП MIXED MEDIA COURAGE. 3 ЭТАП

Привет-привет! Подходит к концу первая декада ноября, а у меня уже третий пост за ноябрь - определенно динамика положительная! Участие в конкурсе "Дебют года" дало толчок или что-то ещё, но мне очень хочется сохранить в себе эту тенденцию, потому что очень многое в жизни пора менять))) Пришла пора?
А пока я с огромной радостью принимаю участие в следующем этапе захватывающего проекта Лены и Вероники MIXED MEDIA COURAGE. На этом этапе девочки подкинули нелегкую задачку - самостоятельный рисунок, как часть фона или элемент декора. Вот так прям, кистями-красками или  карандашами-ручками брать и рисовать) Вот что у меня получилось:



Это подарок для моей дочери, а ей завтра исполняется уже целых 6 лет! (мама дорогая, когда успела так вырасти!!!) Когда она увидела мой готовый арт бук, который я, кстати, делала для второго этапа этого же проекта, то стала просить у меня такой же для себя))) Бедный ребенок - то ей упаковку клея подари на день рождения и личные ножницы, то блокнот для рисования... реально, она пару лет назад подаренной пачке пластилина обрадовалась больше, чем дорогой кукле) А с другой стороны, кого как не её мне радовать необычными красивыми вещицами, сделанными с душой и любовью!
Подробнее о работе: это получился довольно толстый мини-альбомчик на пружинке формата А5. Обложку из переплетного картона обклеила куском старой тюли и загрунтовала. Далее паста через трафарет "кирпичная стена", впервые испробованные алкоголики, самодельные акварельные высечки для декора, немного акцентов черной гелевой ручкой, надпись из ручного принтера и застежка в виде шнурка и брадс. 
Условие этапа выполнено, хотя долго я ходила "вокруг да около". Я даже попробовала немножко заснять процесс изготовления высечек: рисовала розы, бутоны и листочки обычной акварелью на бумаге и вырезала их потом)

Кстати, зацените! Я пытаюсь ловить красивые кадры и добавлять антураж в процесс фотосъемки)))




Как видно, на фоне тоже порисовала чуток - часть кирпичиков обвела по контуру, где-то дорисовала несуществующие, а также обвела и частично дорисовала брызги от чернил.
Скажу честно, не все в работе нравится.. из нарисованных цветов самыми удачными мне кажутся нераспустившиеся бутончики и некоторые листочки. А вот самая большая роза мне не нравится! Но я честно несколько раз пробовала на черновике, каждый раз выходило по-разному и всегда не так, как показывает художник на ютубе))) 




И на последок ещё раз общий фон с моей новой любовью - алкогольными чернилами!


Да, кстати, баннер проекта! И я почти справилась с долгом по первому этапу (я помню, да), осталось красиво отфотографировать и опубликовать)

А ещё девочки в ЧБ "Атмосфера" приглашают на сладкий стол по случаю юбилейного подписчика
А я и не с пустыми руками, а с такой вот вкуснятиной - шарлоткой! 


Теперь точно все))) Спасибо за внимание всем заглянувшим и до скорых встреч! по крайней мере я в это верю)


6 комментариев:

  1. Какой чудесный подарок для дочери! Красивая обложка получилась, а нарисованные бутончики просто покорили )

    ОтветитьУдалить
  2. Всяческая красота и моя любимая шарлотка!
    Как же чудесно.
    Желаю удачи в розыгрыше Атмосферной конфетки!

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесная обложечка получилась! Цветок прелесть! А дочка молодец, сразу видно - скрапер растет)))

    ОтветитьУдалить